ABEL LANDRY (1871-1923)

Lot 36
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 300EUR
ABEL LANDRY (1871-1923)
Lampe candélabre à deux bras de lumière en bronze ciselé et argenté à décor végétal. Deux tulipes formant abats-jour en verre marmoréen rose orangé signés « Daum Nancy ». Vers 1900. H : 48 L : 37 cm Bibliographie : Catalogue original de la Maison Moderne, pour une variante reproduite page 8 en noir et blanc.
Mes ordres d'achat