BROCHE circulaire ornée d'une fleur en son... - Lot 10 - Delon - Hoebanx

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
BROCHE circulaire ornée d'une fleur en son centre sertie d'un petit diamant aux multiples clivages, sur un double entourage circulaire parsemé de diamants non recoupés (manques). Monture en or 750 mm et argent. Travail français de la fin du XIXème siècle. Diam : 3 cm Poids brut : 7,9 g
Mes ordres d'achat