LOT comprenant : une petite barrette ornée... - Lot 13 - Delon - Hoebanx

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
LOT comprenant : une petite barrette ornée d'une ligne de perles, pesant brut: 4,6 g ; la seconde issue d'un fermoir à l'épingle ajoutée, appliquée d'un monogramme sur émail noir (manques) serti de diamants taillés en rose dans un entourage de diamants taillés en rose, pesant brut : 4,4g. Les deux sont un travail français, le second du XIXème siècle. Longueur de la première : 5,5 cm
Mes ordres d'achat