Couteau pliant dit “à la Berge” à deux lames,... - Lot 234 - Delon - Hoebanx

Lot 234
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Couteau pliant dit “à la Berge” à deux lames, l'une en argent, l'autre en acier, plats en nacre, virole (poinçonnée), culot et rosettes en or jaune. Epoque XVIIIème. Dans son étui en galuchat vert. Longueur ouvert : 20,5 cm / fermé : 11 cm. Poids brut : 32,6 g.
Mes ordres d'achat