Chocolatière de voyage en argent uni, le... - Lot 245 - Delon - Hoebanx

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
Chocolatière de voyage en argent uni, le corps tronconique à fond plat. Anse latérale en bois tourné. Paris 1787. Maître-orfèvre : Roch-Louis DANY reçu en 1779. Joint un moussoir. H. : 12,7 cm Poids brut : 268 g.
Mes ordres d'achat