Couvercle d'écuelle en argent, la bordure... - Lot 250 - Delon - Hoebanx

Lot 250
Estimation :
300 - 500 EUR
Couvercle d'écuelle en argent, la bordure soulignée d'une frise de godrons, la doucine à ressauts, la prise reposant sur une terrase de motifs rocaille. Monogramme. Est de la France XVIIIe siècle. Maître-orfèvre : PB une fleur de lys. Diam. intérieur : 16,2 cm. Poids : 366,8 g.
Mes ordres d'achat