Confiturier en argent, de forme Médicis sur... - Lot 301 - Delon - Hoebanx

Lot 301
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Confiturier en argent, de forme Médicis sur base carrée, les anses et la prise en forme de cornes d'abondance. Paris 1819-1838. Orfèvre : Charles-Antoine-Armand LENGLET. Complet de ses douze cuillères en vermeil de l'époque (1819-1838) par l'orfèvre cuilleriste Charles MALHER. Parfait état de la verrerie intérieure. Poids total : 1136 g. Haut. : 25,5 cm.
Mes ordres d'achat