Lourde timbale à anse en argent uni, modèle... - Lot 304 - Delon - Hoebanx

Lot 304
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Lourde timbale à anse en argent uni, modèle à pans coupés et fond plat. Belle anse d'origine en corne d'abondance mouvementée (mêmes poinçons dont celui de l'orfèvre). Paris 1809-1819. Orfèvre : Pierre-Marie DEVILLECLAIR Poids : 258 g.
Mes ordres d'achat