Service à thé ou café de style Louis XVI... - Lot 323 - Delon - Hoebanx

Lot 323
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Service à thé ou café de style Louis XVI en argent composé d'une verseuse, un sucrier et un pot à lait. Chaque pièce repose sur un piedouche agrémenté de filets, les corps uni à décor de réserves dans des encadrement feuillagés, les cols soulignés de frises de gui. Poinçon Minerve. Orfèvre : HENIN et Cie. Poids brut : 2 080 g. (petites bosses)
Mes ordres d'achat