Important ciboire en vermeil à décor repoussé... - Lot 330 - Delon - Hoebanx

Lot 330
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Important ciboire en vermeil à décor repoussé et filigrané d'arabesques. Il repose sur un pied polylobé. La base, le noeud, la coupe et le couvercle sertis de grenats, d'améthystes et citrines. Poinçon Minerve. Orfèvre : Antoine Jolivet. H. : 30 cm. Poids brut : 859,5 g.
Mes ordres d'achat