Sucrier ou pot couvert en argent. Il repose... - Lot 363 - Delon - Hoebanx

Lot 363
Estimation :
300 - 400 EUR
Sucrier ou pot couvert en argent. Il repose sur trois pieds sabot à attaches feuillagées, le couvercle surmonté de glands sur une terasse feuillagée. Le corps monogrammé. Travail probablement autrichien du XVIIIe siècle. Poids : 394,4 g.
Mes ordres d'achat