CHINE pour le Vietnam

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 820EUR
CHINE pour le Vietnam
Six coupelles circulaires en porcelaine décorées en bleu sous couverte d'immortels avec Shoulao dans un paysage orné d'un pin. Au revers marque à quatre caractères DIÊU NÔI TAO. Deux cheveux à une coupelle et un cheveu et un éclat à une autre coupelle XIXe siècle Diam. : 14 cm
Mes ordres d'achat