CHINE pour le Vietnam

Lot 103
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 560EUR
CHINE pour le Vietnam
Sept bols circulaire en porcelaine décorés sur la paroi extérieure en bleu sous couverte de personnages autour d'un autel avec brûle-parfum et flambeaux, dans un jardin avec barrières et cheval sur la gauche. Au revers marque à quatre caractères BU'U TÄNG KY (objets précieux sauvegardés). XIXe siècle Diam. : 9,3 cm (un bol avec deux cheveux, un autre avec un cheveu et un avec une égrenure)
Mes ordres d'achat