CHINE pour le Vietnam

Lot 113
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 650EUR
CHINE pour le Vietnam
Trois bols en porcelaine de forme circulaire décorés en bleu sous couverte sur la paroi extérieure d'un dragon caché par des nuages. Au revers marque auspicieuse sur deux bols et marque à trois caractères sur le troisième. Les trois bols cerclés d'une bague en argent, l'un des trois avec fêles et deux masques en bordure. XIXe siècle Diam. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat