CHINE pour le Vietnam

Lot 128
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 29 900EUR
CHINE pour le Vietnam
Deux bols circulaires en porcelaine à fond monochrome bleu sur la paroi extérieure et le revers. L'un d'entre eux portant une marque à un caractère et l'autre à cinq caractères MINH MANG (1830-1840) XIXe siècle Diam. :13,5 cm et 14,5 cm (le bol à un caractère avec un éclat et un cheveu visibles en bordure)
Mes ordres d'achat