CHINE pour le Vietnam

Lot 131
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 390EUR
CHINE pour le Vietnam
Trois coupelles circulaires en porcelaine décorées sur la paroi extérieure d'un dragon à quatre griffes, caché par des nuages à fond bleu, à la recherche de la perle sacrée. Au revers marque à deux caractères NGOAN NGOC XIXe siècle Diam. : 10,5 cm (un éclat au talon d'une coupelle)
Mes ordres d'achat