CHINE pour le Vietnam

Lot 136
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 390EUR
CHINE pour le Vietnam
Six petites coupelles circulaires en porcelaine décorées en bleu sous couverte de nénuphars encadrés par trois chauve-souris dans un médaillon central, cerné des motifs « secrets » dit grain de riz sur l'aile. Au revers marque à quatre caractères. Seconde moitié du XIXe / premier quart du XXe siècle. Diam. : 8 cm (une avec un cheveu et un éclat)
Mes ordres d'achat