BOUCHERON, Paris - [Hel­luin-Mattlinger pour]

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 740EUR
POUDRIER en or rose 750 mm et platine à motifs striés, la prise poussoir sertie d'une ligne de diamants de taille ancienne arrondis entre deux pierres roses (un rubis et une pierre imitation) de taille baguette. Système d'ouverture automa­tique par lames-ressort, miroir et réceptacle de poudre. Signé et situé. Poinçon de Maître. Poids brut : 103,3 g ; Poids NET : 87,1 g.
Mes ordres d'achat