BROCHE circulaire en or jaune 750 mm et platine... - Lot 9 - Delon - Hoebanx

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
BROCHE circulaire en or jaune 750 mm et platine ornée d'une importante et belle améthyste de taille coussin montée sur un chaton à bâte repercée, les griffes carrées soulignées de volutes de diamants de taille huit-huit dans des entourages de fils plats, torsadés et polylobés. Travail français, début du XXème siècle. Diam. : 4 cm Poids brut : 21,6 g
Mes ordres d'achat