EPINGLE de revers en alliage d'or bas-titre... - Lot 13 - Delon - Hoebanx

Lot 13
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
EPINGLE de revers en alliage d'or bas-titre et argent ornée d'une améthyste ovale montée à griffes naturalistes sertie de petits diamants taillés en rose retenant une pampille au modèle composé d'une améthyste piriforme sous une clochette sertie de diamants taillé en rose et d'un diamant taillé en rose monté sur paillon. Travail du XIXème siècle. Poids brut : 14,5 g
Mes ordres d'achat