BAGUE en or 750 mm et platine 850 mm ornée... - Lot 28 - Delon - Hoebanx

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
BAGUE en or 750 mm et platine 850 mm ornée d'une aigue-marine (égrisures) de taille coussin en serti clos sur des gradins en chute sertis de ligne de diamants de taille huit-huit. Dans le goût art déco, travail étranger. TDD : 53,5 Poids brut : 12,8 g. Poids de l'aigue-marine : 18,2 x 15,05 x 11,1 mm, soit environ 19 cts.
Mes ordres d'achat