BROCHE médaillon en or jaune 750 mm ornée... - Lot 29 - Delon - Hoebanx

Lot 29
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
BROCHE médaillon en or jaune 750 mm ornée d'une agate à deux couches présentant un profil de femme à l'antique, la monture com­posée d'un entourage émaillé noir à motifs croisillons, rehaussé d'une entourage de perles sur un fil torsadé. Agate à ressertir. Un anneau permet d'ajouter une bélière pour la porter autour du cou.Travail français. Poids brut : 25,2 g Poids NET (avec perles) : 9,5 g.
Mes ordres d'achat