CHINE , fin XIXe siècle

Lot 3
Estimation :
300 - 600 EUR
CHINE , fin XIXe siècle
Grand sautoir composé de 42 perles de jadéite alternant par deux avec 26 perles d'or et quatre pendentifs en jade ajouré. Accident à l'un des pendentifs. L. (fermée) : 42 cm
Mes ordres d'achat