CHINE, XIXe siècle

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE, XIXe siècle
Assiette polylobée en porcelaine bleu-blanc, le fond orné d'une pivoine centrale entouré de plusieurs fleurs, l'aile à décor de motifs floraux alternés dans des réserves rayon­nantes en forme de pétales de lotus. Marque apocryphe kangxi à six caractères au revers. Diam. : 20,5 cm (Éclats, egrenures et fêles)
Mes ordres d'achat