CHINE, période QING

Lot 49
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE, période QING
Vase gu quadrangulaire en porcelaine à décor émaillé en bleu sous couverte des huit immortels. Chauve-souris parmi nuages stylisés et frises de grecques. Accident sur l'un des angles du pied, éclats au col, anciennement monté en lampe. H. : 35 cm
Mes ordres d'achat