Paire de bougeoirs en bronze finement ciselé... - Lot 288 - Delon - Hoebanx

Lot 288.5
Estimation :
30 - 50 EUR
Paire de bougeoirs en bronze finement ciselé de frises, montés en lampe. Travail du XIXe siècle. H : 28 cm Joint une paire de girandoles à pendeloques a deux bras de lumières. Joint une coupe en étain travail moyen-oriental Joint sujet terre cuite ploychrome LE GULUCHE "Mignon" (accidents et manques)
Mes ordres d'achat