CHINE Vase couvert de forme balustre en porcelaine... - Lot 154 - Delon - Hoebanx

Lot 154
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE Vase couvert de forme balustre en porcelaine décoré en émaux de la Famille Rose de dragons et de phénix traités en enroulement en rouge de fer encadré de fleurs de fruits, frise de ruyi au col. Socle en bois sculpté. Période MINGUO (1912-1949). H. : 45 cm. (couvercle restauré, sauts d'émailles, et accidents sur la panse).
Mes ordres d'achat