Okimono en ivoire sculpté représentant sur... - Lot 279 - Delon - Hoebanx

Lot 279
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
Okimono en ivoire sculpté représentant sur une jonque formée de planches, un pêcheur et son fils en train de soulever un filet et d'attraper des poissons, à l'arrière un chien attrapant une nasse avec sa gueule. Socle en bois sculpté adapté. Période Meiji. Longueur 25,5 cm. (Petit manque à l'anse du pannier)(*)
Mes ordres d'achat