Lot 289
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 225EUR
Paire de petits vases de forme balustre en porcelaine à fond craquelé, décorées en bleu sous couverte de phoenix et de dragons à la recherche de la perle sacrée sur fond de nuages. Au revers marque à quatres caractères. Fin du XIXème début du XXème siècle. Hauteur 24 cm et 27 cm (Le col de l'un d'entre eux rôdé; adapté à la base et aucol de montures en métal doré pour être adapté en lampe)
Mes ordres d'achat