Grand poignard ottoman, kandjar, en vermeil... - Lot 299 - Delon - Hoebanx

Lot 299
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 062EUR
Grand poignard ottoman, kandjar, en vermeil repoussé à décor de rinceaux et de fleurs; lame courbe à arête centrale; fourreau en vermeil décoré en suite. Époque fin XIXe. Bon état. Long. 46 cm (Manque un des deux battants d'attache)
Mes ordres d'achat