Sabre d'abordage modèle 1833, garde à coquille... - Lot 305 - Delon - Hoebanx

Lot 305
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 562EUR
Sabre d'abordage modèle 1833, garde à coquille en fer noirci; lame signée sur le dos: ?Manuf Rale de Châtellerault 8bre 1837?; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton. Époque Louis-Philippe. Bon état. (La lame ne porte pas d'ancre gravée)
Mes ordres d'achat