Nécessaire à couture en or (18k) dans un... - Lot 31 - Delon - Hoebanx

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Nécessaire à couture en or (18k) dans un écrin en ivoire. Manque l'aiguille. Travail français de la fin du XIXe siècle. Poids net (dé et porte aiguille): 7,73 g. Poids brut total (sans l'écrin): 19,90 g.
Mes ordres d'achat