DROZ Ainé à Rouen

Lot 39
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
DROZ Ainé à Rouen
Montre de gousset en alliage d'or (14k) ciselé. Cadran argent guilloché et aiguilles de type Bréguet. Chiffres romains. Volet intérieur en métal doré. Mouvement à répétition des quarts et échapement cilindre en pierre, quatre trous en joyaux. Debut du XIXe siècle Diam.: 5,5 cm - Poids brut: 92,93 g. (usures)
Mes ordres d'achat