Dans le goût de John Bell

Lot 1
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Dans le goût de John Bell
Groupe monumental allégorique en bronze ciselé et patiné représentant Una et le lion; la jeune femme, les seins nus, chevauche le féroce animal devenu son protecteur. Travail probablement anglais de la fin du XIXe siècle. H: 148 - L: 204 cm
Mes ordres d'achat