Buffet d'angle à deux corps en placage de... - Lot 46 - Delon - Hoebanx

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Buffet d'angle à deux corps en placage de sycomore et médaillons à damier; la partie haute ouvre par deux vantaux vitrés «à petits bois»; la partie basse ouvre par deux portes rythmées de pilastres à fausses cannelures. Travail anglais de la fin du XVIIIe siècle. H: 215 - L: 119 cm
Mes ordres d'achat