64 Insignes de chasseurs d'Afrique dont:... - Lot 9 - Delon - Hoebanx

Lot 9
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 750EUR
64 Insignes de chasseurs d'Afrique dont: 1er RCA semi motorisé (Arthus Bertrand Paris DEP pastille poinçon); 2ème RCA 1er modèle (Drago Paris Nice Béranger pastille) (Drago Paris Nice); 2ème RCA armistice 1941 2ème modèle (Drago Paris Béranger); 2ème RCA 3ème modèle 43-44 écu bleu (Drago Paris Nice); 2ème RCA 4ème modèle 1945-1962 (Arthus Bertrand Paris pastille poinçon); 4ème RCA écu bleu croix de Lorraine (Drago Paris); 4ème RCA (Arthus Bertrand Paris) G1298; 5ème RCA griffon ailé agressant un serpent attache à bascule (sans); 5ème RCA modèle émaillé pour officier (Drago Paris); 6ème RCA 1er modèle alu peint (A. Augis Lyon); 6ème RCA (A. Mardini rue St Augustin Paris); 6ème RCA (Art et Insigne rue de Rivoli); 7ème RCA tête de bédouin coiffé du keffieh dans un corps de chasse (réalisé artisanalement); 7ème RCA chantiers de jeunesse (Arthus Bertrand poinçon sur pastille); 7ème RCA insigne de béret attache à bascule (sans); 7ème RCA modèle 1954 (Arthus Bertrand rue de Rennes Paris); 8ème RCA insigne de tireur ayant détruit un char blindé transpercé d'une flèche rouge (Drago Paris Nice Béranger 2 anneaux); 8ème RCA 1947 ancre inclinée dimension plus grande (Drago Paris Béranger); 8ème RCA modèle alu (A. Augis Lyon); 11ème RCA rectangulaire grand modèle fond bleu n° 386 1945 (Arthus Bertrand pastille poinçon); 11ème RCA petit modèle fond rose rectangulaire (jamais livré) (Drago Paris Béranger); 11ème RCA Naja écu noir étoile chérifienne devise «Quand même» (fabrication allemande); 12ème RCA alu n° 175 AOF Dakar (A. Augis Lyon); 12ème RCA modèle bombé AOF Dakar (fabriqué à Londres A. Augis Lyon).
Mes ordres d'achat