41 Insignes de dragon dont: Commando noir... - Lot 26 - Delon - Hoebanx

Lot 26
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
41 Insignes de dragon dont: Commando noir du 20ème dragon (DP 2 anneaux); Harka 412 10ème brigade de cavalerie (DP); 4ème RD chromé et peint (Indochine); 3ème BAT de dragon porté 1935 (AB Paris DEP manque pastille); 5ème BAT de dragon porté (ABP DEP pastille adresse du fabricant poinçon); 12ème RD reconnaissance 1945 (fabricant MOERKER-ROTTWEIL-NECKAR Allemagne); 2ème BAT de dragon porté bleu et rouge brique dos lisse et plat avec une épingle pastille ajourée 2ème ESC bordure rouge tirage 260 exemplaires (sans) (Delande 1936); 2ème BAT porté bleu et rouge brique dos lisse et plat bordure jaune E.M E.H.R épingle pastille ajourée 260 exemplaires (sans) (Delande 1936).
Mes ordres d'achat