Grand cabaret en argent posant sur pieds... - Lot 269 - Delon - Hoebanx

Lot 269
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Grand cabaret en argent posant sur pieds griffes. Les bords et la prise à décor de godrons. Carafes en cristal à pointes de diamant rapportées mais d'époque. On y joint trois médaillons à chainettes en argent (postérieurs) pour décrire l'alcool. Paris 1819-38. Orfèvre: Louis LEGAY insculpé en 1810. Poids net argent: 1684 g
Mes ordres d'achat