Partie de ménagère en argent, modèle à filets... - Lot 274 - Delon - Hoebanx

Lot 274
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Partie de ménagère en argent, modèle à filets et coquilles. Elle comprend: - Douze fourchettes de tables, - Douze cuillères de tables, - Douze couteaux de table, - Douze couteaux à fromage (modèle légèrement différent). Le tout dans un coffret en chêne. Travail allemand de la fin du XIXe siècle. Poids brut: 1 658 g
Mes ordres d'achat