Verseuse tripode égoïste en argent à important... - Lot 297 - Delon - Hoebanx

Lot 297
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Verseuse tripode égoïste en argent à important décor (surdécorée) de guirlandes. Manche latérale en bois noirci. Blason d'époque vierge de monogramme. Paris 1789. Maître-orfèvre: Probablement Jean-Joseph BEAUDET reçu en 1782. Poids brut: 316 g Haut.: 18,5 cm (traces de restauration).
Mes ordres d'achat