Ensemble de 19 cuillères à café en argent... - Lot 305 - Delon - Hoebanx

Lot 305
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Ensemble de 19 cuillères à café en argent dont: - Trois cuillères en argent, modèle à filets et coquilles - Trois cuillères en argent, modèle à filets, dont une chiffrée - Une cuillère en argent, modèle à filets et coquilles, chiffrée. - Quatre cuillères en argent, modèle uniplat, chiffrées de deux L entrelacés et surmontés d'une couronne de marquis. - Deux cuillère en argent, modèle uniplat, chiffrées d'un S. - Une cuillère en argent, modèle à queue de rat, chiffrée D.T. - Une cuillère en argent, modèle queue de rat. - Deux cuillères en argent, modèle uniplat. - Deux cuillères en argent, modèle uniplat. Divers poinçons du XVIIIe siècle dont Paris et provinces XVIIIe siècle. Poids total: 492 g.
Mes ordres d'achat