Couvert recomposé en argent, modèle uniplat.... - Lot 340 - Delon - Hoebanx

Lot 340
Estimation :
100 - 150 EUR
Couvert recomposé en argent, modèle uniplat. Monogrammes. Rennes vers 1775-1778 (lettres dates S pour la cuillère et T pour la fourchette). Maîtres-orfèvres: Pour la fourchette: attribué à François GIRARD, reçu en 1769, garde en 1774, cité en 1789. Pour la cuillère: Pierre Julien BUCHET, reçu en 1759, prévôt en 1760, garde en 1762. Poids: 156 g
Mes ordres d'achat