Gobelet à anse en verre translucide à bordure... - Lot 38 - Delon - Hoebanx

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 225EUR
Gobelet à anse en verre translucide à bordure bleue cobalt décor gravé de la lettre R dans un écusson. Décor gravé sur l'ensemble de petits grains. Normandie Tanville Orne. Epoque début XIXème siècle. H: 8,5 cm (un infime éclat sur le filet bleu, bouchage à l'étain sur le fond pour la sauvegarde utilitaire de l'objet)
Mes ordres d'achat