Jolie base d'huilier en verre translucide... - Lot 63 - Delon - Hoebanx

Lot 63
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 525EUR
Jolie base d'huilier en verre translucide agrémentée de filets de verre bleu, anses très détachées terminées par un poucier travaillé à la pince. Normandie. Epoque XVIIIème siècle. H: 9 cm - Larg aux anses: 20 cm - Diam interne des deux réceptacles: 7,3 cm On y joint: un des bouchons d'origine. en l'état (minuscule fêle sur un réceptacle et manque à un poucier)
Mes ordres d'achat