Superbe bénitier en verre translucide travaillé... - Lot 77 - Delon - Hoebanx

Lot 77
Estimation :
300 - 500 EUR
Superbe bénitier en verre translucide travaillé à la pince à la "façon de Venise", dosseret pyramidal ajouré.
Normandie.
Epoque XVIIIème siècle.
H: 23 cm - Larg maxi: 10 cm
(Petite restauration)
Mes ordres d'achat