Gourde en verre épais légèrement teinté. Application... - Lot 95 - Delon - Hoebanx

Lot 95
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
Gourde en verre épais légèrement teinté. Application sur les flancs de deux rubans travaillés à la pince, de trois pastilles bleues sur chaque face, filet au col translucide. Normandie. Epoque XVIIIème siècle. H: 21 cm - Diam moyen: 17 cm (quelques petits manques aux rubans)
Mes ordres d'achat