Superbe bouteille oignon en verre soufflé... - Lot 100 - Delon - Hoebanx

Lot 100
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Superbe bouteille oignon en verre soufflé d'une rare teinte bleu intense, col rehaussé d'un filet de couleur verte.
Epoque XVIIème siècle.
H: 16 cm - Diam base: 13 cm
(tout petit éclat au filet du col)
Mes ordres d'achat