Chocolatière piriforme en cuivre rouge montée... - Lot 106 - Delon - Hoebanx

Lot 106
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 125EUR
Chocolatière piriforme en cuivre rouge montée sur un piètement tripode en bronze joliment mouluré, couvercle plat emboîtant la base repercé pour le moussoir.
Corps assemblé à dents de loup. Manche en bois tourné.
Epoque XVIIIème siècle.
Haut au couvercle: 24,5 cm
Mes ordres d'achat