Platine de repassage circulaire en laiton... - Lot 107 - Delon - Hoebanx

Lot 107
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Platine de repassage circulaire en laiton rivée à trois places sur un trépied en fer forgé, anneau de suspension, patine d'usage.
Normandie, Pays d'Auge,
Epoque XVIIIème siècle.
Pièce de référence pour pressophiles.
Diam: 47,5 cm; H: 21 cm
Mes ordres d'achat