Georges LEPAPE (1887-1971)

Lot 50
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 100EUR
Georges LEPAPE (1887-1971)
Blonde et brune. Deux aquarelles gouachées et mine de plomb rehaussées de crayons de couleurs et de fusain sous un même montage. Signées en haut à droite chaque; au dos une étiquette d'exposition avec un n°292 et des étiquettes de transport à Londres (probablement l'exposition à la Claridge Gallery à Londres en 1927). Dim.: 40 x 27,5 cm (chaque)
Mes ordres d'achat